2016年万博手机登录首页分赛区组委会名单
来源:   作者:   点击数:18288   日期:2016-05-30   字体:【

(一)北京分赛区组委会

主  任: 

王  宁  北京市人民政府副市长

副主任: 

孙若风  文化部文化科技司司长

线联平  北京市教育委员会主任

委  员: 

李  蔚  文化部文化科技司副司长

黄  侃  北京市教育委员会委员

颜  华  北京市东城区人民政府副区长

巴  图  中国戏曲学院院长

刘  侗  北京戏曲艺术职业学院院长

(二)山西分赛区组委会

主  任: 

张文栋  山西省教育厅厅长

副主任: 

施建军  中国高等教育学会高等财经教育分会

理事长

任月忠  山西省教育厅副厅长

武志远  山西省财政厅总会计师

贾明建  山西省财政税务专科学校党委书记

赵丽生  山西省财政税务专科学校校长

张国才  中国高等教育学会高等财经教育分会副理事长兼秘书长

委  员: 

王耿升  山西省教育厅职教处处长

赵  敏  山西省教育厅职教处正处级调研员

司新山  山西省财政厅人事教育处处长

胡忠爱  山西省财政税务专科学校副校长

周建松  浙江金融职业学院党委书记

王成荣  北京财贸职业学院院长

程淮中  江苏财经职业技术学院院长

(三)吉林分赛区组委会

主  任: 

李晋修  吉林省人民政府副省长

副主任: 

张伯军  吉林省政协副主席、吉林省教育厅厅长

刘  非  吉林省人民政府副秘书长

张晶莹  长春市人民政府市委常委、副市长

委  员: 

战高峰  吉林省教育厅副厅长

常晓春  吉林省交通运输厅厅长

杨海廷  吉林省财政厅副厅长

姬国海  吉林省人力资源和社会保障厅副厅长

蔡跃玲  吉林省总工会常务副主席、党组书记

牟大鹏  共青团吉林省委副书记

卢福建  长春市人民政府副秘书长

何泉秀  长春市政协副主席、教育局局长

李春明  长春汽车工业高等专科学校校长

(四)江苏分赛区组委会

主  任: 

沈  健   江苏省教育厅厅长

副主任: 

陈少军  江苏省人民政府副秘书长

丁晓昌  江苏省教育厅副厅长

委  员: 

杨湘宁  江苏省教育厅副巡视员

龚怀进  江苏省经济和信息化委员会副主任

蔡  恒  江苏省农业委员会副主任

洪  浩  江苏省卫生和计划生育委员会副巡视员

周  旭  江苏省旅游局副局长

胡万进  南京市人民政府副市长

华博雅  无锡市人民政府副市长

方国强  常州市人民政府副市长

王鸿声  苏州市人民政府副市长

董春科  连云港市人民政府副市长

董玉海  扬州市人民政府副市长

曹丽虹  镇江市人民政府副市长

(五)浙江分赛区组委会

主  任: 

刘希平  浙江省省委教育工委书记、教育厅厅长

副主任: 

陈根芳  浙江省省委教育工委副书记、教育厅副厅长

朱鑫杰  浙江省省委教育工委委员、教育厅副厅长

委  员: 

施祖法  浙江省供销合作社监事会主任、纪委书记

韩礼成  浙江省服装行业协会会长

谢  平  浙江省机电集团有限公司副总经理

陈德泉  浙江经贸职业技术学院院长

贾文胜  杭州职业技术学院院长

丁金昌  浙江机电职业技术学院院长

(六)安徽分赛区组委会

主  任: 

程  艺  安徽省省委教育工委书记、教育厅厅长

副主任: 

李和平  安徽省教育厅副厅长

张志宏  芜湖市人民政府副市长

徐业平  安徽省水利厅党组成员、厅防办专职副主任

陈晓明  机械工业教育发展中心主任

查卫平  高等教育出版社副总编辑

委  员: 

储常连  安徽省教育厅高等教育处处长

周光明  安徽省水利厅人事处处长

周银平  安徽水利水电职业技术学院党委书记

李兴旺  安徽水利水电职业技术学院院长

姚本先  安徽机电职业技术学院院长

(七)福建分赛区组委会

主  任: 

黄红武  福建省教育厅厅长

副主任: 

陈国龙  福建省教育厅副厅长

吴立官  福建省旅游局党组副书记、副局长

曾建成  漳州职业技术学院党委书记

兰万安  漳州市人民政府副市长

王建民  福建省人力资源和社会保障厅副巡视员

丁文清  福建省总工会副主席

兰明尚  共青团福建省委副书记

彭钦华  福建省中华职教社副主任

委  员: 

庄伟廉  福建省教育厅职业教育与成人教育处处长

熊  俊  福建省旅游局行业管理处调研员

林  赪  福建省旅游局人事处调研员

周鼎明  漳州市教育局局长

林千红  福建省人力资源和社会保障厅职业能力建设处调研员

林国雄  省总工会经济技术部部长

黄  翎  共青团福建省委学校部部长

黄碧升  福建省中华职教社办公室主任

杨运齐  福建省职业技术教育中心主任

(八)山东分赛区组委会

主  任: 

孙  伟  山东省人民政府省委常委、副省长、省政府党组副书记

副主任: 

左  敏  山东省教育厅厅长、党组书记

钱焕涛  山东省经济和信息化委员会党组书记、主任

于凤贵  山东省旅游局局长、党组书记

王仁泉  山东省商业集团有限公司董事长、党委书记

刘曙光  潍坊市人民政府市委副书记、市长

崔洪刚  滨州市人民政府市委副书记、市长

陈  飞  德州市人民政府市委副书记、市长

委  员: 

徐曙光  山东省教育厅巡视员

王 信  山东省经济和信息化委员会党组成员、副主任(正厅级)

岳  滨  山东省旅游局副局长、党组成员

刘守亮  山东省商业集团有限公司党委副书记

王桂英  潍坊市人民政府副市长

潘  青  滨州市人民政府副市长

董绍辉  德州市人民政府副市长

梁斌言  山东省教育厅职业教育处处长

钱乃余  山东商业职业技术学院院长

王万杰  山东科技职业学院党委书记

宋德利  山东旅游职业学院院长

王家爱  潍坊职业学院院长

刘焕仁  潍坊工商职业学院院长

杨光军  滨州职业学院党委书记

石  忠  滨州职业学院院长

徐友礼  潍坊市教育局局长

王进东  滨州市教育局局长

张书鹏  德州市教育局局长

魏荣庆  德州交通职业中等专业学校校长

刘玉祥  寿光市职业教育中心学校校长

(九)河南分赛区组委会

主  任: 

朱清孟  河南省教育厅厅长

副主任: 

訾新建  河南省教育厅副厅长(正厅级)

马  璞  开封市政府副市长

王久辉  国家测绘地理信息局人事司副司长

孙高振  水利部人事司副司长

刘济宝  河南省测绘地理信息局局长

许  琰  黄河水利职业技术学院党委书记

委  员: 

唐多毅  河南省教育厅高教处处长

曾晨曦  国家测绘地理信息局职业技能鉴定指导中心职业技能处处长

赵文亮  昆明冶金高等专科学校副校长

李生平  河南工业职业技术学院院长

刘国际  黄河水利职业技术学院院长

秦剑臣  河南省教育厅高教处调研员

茹正波  黄河水利职业技术学院副院长

王卫东  黄河水利职业技术学院党委副书记、副院长

(十)湖北分赛区组委会

主  任: 

刘传铁  湖北省委高校工委书记、教育厅厅长

副主任: 

李国安  中国造船工程学会副理事长

张金元  湖北省教育厅副厅长

方向荣  湖北省教育科学研究院院长

委  员: 

邓世民  湖北省教育厅职业与成人教育处处长

朱圣芳  湖北省教育科学研究院副院长

熊仕涛  全国船舶工业职业教育教学指导委员会副主任

魏少峰  武汉船舶职业技术学院院长

(十一)广东分赛区组委会

主  任: 

罗伟其  广东省教育厅厅长

副主任: 

魏中林  广东省教育厅副厅长

吴万敏  广州民航职业技术学院院长

委  员: 

郑  文  广东省教育厅高教处处长

王魏锋  广东省教育厅高教处副处长

赵洪海  中国民用航空局人事科教司教育培训处处长

李继中  广州民航职业技术学院工会主席

(十二)重庆分赛区组委会

主  任: 

周  旭  重庆市教育委员会主任

副主任: 

黎德龙  重庆市教育委员会副主任

莫裕全  重庆市南岸区人民政府副区长

委  员: 

隗建勋  重庆市教育委员会副巡视员

李劲渝  重庆市南岸区教育委员会主任

李  东  重庆市南岸区人民政府办公室副主任

姜伯成  重庆市教育科学研究院院长助理

刘平兴  重庆市龙门浩职业中学校校长

(十三)甘肃分赛区组委会

主  任: 

郝  远  甘肃省人民政府副省长

陈全训  中国有色金属工业协会会长、党委书记

副主任:  

俞建宁  甘肃省人民政府副秘书长

王嘉毅  甘肃省教育厅党组书记、厅长

范顺科  中国有色金属工业协会党委副书记

王智平  甘肃省高校工委书记、甘肃省教育厅党组副书记、副厅长

陈保平  甘肃省教育厅副厅长(正厅长级)、兰州新区职教园区主任

王丽萍  甘肃省人力资源与社会保障厅副厅长

戴  山  中国有色金属工业协会、组织人事部主任

丁跃华  有色金属工业人才中心总经理、有色金属行业职业技能鉴定指导中心主任

委  员: 

芦维忠  兰州资源环境职业技术学院党委书记

时宁国  兰州资源环境职业技术学院 院长

谢承杰  有色金属工业人才中心副总经理、有色金属行业职业技能鉴定指导中心副主任

张晓东  甘肃省教育厅高等教育处处长

刘  华  中国有色金属工业协会、组织人事部副主任

王宁梅  甘肃省人力资源与社会保障厅、职业能力建设处处长

任全春  甘肃省教育厅职业教育与成人教育处处长

姜言卿  甘肃省教育厅高等教育处副处长

(十四)青岛分赛区组委会

主  任: 

王广正  青岛市委常委、青岛市人民政府副市长

副主任: 

邓云锋  青岛市教育局局长

项阳青  青岛市经济和信息化委员会主任

周  安  青岛市财政局局长

李奉利  黄岛区人民政府区长

委  员: 

王  铨  青岛市教育局副局长

卞  成  青岛市经济和信息化委员会副主任

李诗华  青岛市财政局副局长

孙授宾  黄岛区人民政府副区长

赵卫东  企业数字化技术教育部工程研究中心主任

(十五)宁波分赛区组委会

主  任: 

沈剑光  宁波市教育局局长

副主任: 

陈文辉  宁波市教育局副局长

委  员: 

赵卫东  企业数字化技术教育部工程研究中心主任

俞冬伟  宁波市教育局职成教教研室主任

张国方  宁波市职业技术教育中心学校校长

承办单位:浙江建设职业技术学院 联系电话:0571-83862149 联系邮箱:zjjychinaskills@163.com

联系地址:浙江省杭州市萧山高教园区浙江建设职业技术学院 邮编:311231

浙ICP备11036365号-4

浙公网安备 33010902002258号